Contact

Venez nous rendre visite pour découvrir le cadre superbe dans lequel votre enfant évoluera !

Contactez-nous par téléphone ou directement via le formulaire ci-dessous.

Préfleuri

Ecole Alpine Internationale

En Curnaux 32

CH – 1885 Chesières-Villars

» Plan google maps

Tél.  +41 (0) 24 495 23 48
Fax  +41 (0) 24 495 21 25

info@prefleuri.ch
www.prefleuri.ch

Ducas - Launay Sylvie

Directrice / Propriétaire
sylvie.ducas@prefleuri.ch

Valérie Sabatier

Responsable Admissions et Facturation clients
- Année scolaire
- Camps d'hiver et été
valerie.sabatier@prefleuri.ch

Silvia Weber

Comptabilité et Ressources humaines
silvia.weber@prefleuri.ch

Sylvie Montenero Malhotra

Recherche et développement
sylvie.montenero@prefleuri.ch
 

Rebecca Lawson

Directrice académique section anglaise
rebecca.lawson@prefleuri.ch

Christophe Cabas

Responsable Internat
christophe.cabas@prefleuri.ch

Guillaume Bécue

Coordinateur des camps
guillaume.becue@prefleuri.ch

Olivier Sprenger

Responsable cuisine et Intendance
olivier.sprenger@prefleuri.ch

 

Personne de contact
Enfant
Demande d’information

Calendrier

Alumni

Suivez-nous sur Youtube

Contactez-nous

+ 41 24 495 23 48

Pré Fleuri  Ecole Alpine Internationale
En Curnaux 32 | CH-1885 Chesières - Villars | Suisse